Опытные хозяйки натирают зеркала чайными пакетиками, а ванну – грейпфрутом

2 635 622
69

Опытные хозяйки натирают зеркала чайными пакетиками, а ванну – грейпфрутом

Почистить ванну

Известковый налет на поверхности чугунной ванны – довольно распространенное явление. Чтобы не мучить обоняние и легкие химическим запахом специальных средств для очистки, можно использовать грейпфрут. Фрукт разрезают на две части, посыпают половинки крупной солью и протирают проблемные участки. Известковый налет будет удален без проблем. Для акриловой ванны вместо соли используют соду. 

Почистить зеркало

После чаепития пакетики с заваркой можно использовать для мытья зеркал в ванной. Это простое и натуральное средство, которое удалит разводы и пятна не хуже, чем специальные средства. 

Кислородный отбеливатель

Перкарбонат натрия есть в арсенале каждой опытной хозяйки. Они знают, что кислородный отбеливатель способен вывести почти любые пятна с одежды, очистит практически любую поверхность. Например, вернут белизну межплиточных швов. Нужно просто насыпать, полить кипятком, подождать и протереть. 

12 октября 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
12 октября 2022
2 635 622
69
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)