Названы орехи, полезные для сердца и щитовидной железы

2 617 642
118

Орехи необходимы в рационе, как овощи и фрукты. При правильном употреблении они не только не добавят лишних килограммов, но и помогут укрепить здоровье, сообщает портал «Доктор Питер» со ссылкой на врача-токсиколога Михаила Кутушова.

Они помогают при профилактике анемии, способны снижать уровень стресса, нормализовать артериальное давление. Также орехи улучшают работу щитовидной железы, помогают усваиваться железу и производить гемоглобин.

Врач обратил внимание на то, что некоторые орехи по своей форме напоминают внутренние органы. Например, грецкий похож на мозг, а макадамия и фундук напоминают сердце. По его словам, существует даже теория, что такие продукты наиболее полезны для органов, уменьшенной копией которых являются.

Для тех, кто хочет укрепить иммунитет, избавиться от нервного напряжения и усталости, врач порекомендовал употреблять миндаль. Также, несмотря на калорийность орехов, с их помощью можно быстро сбросить лишние килограммы.

Кешью, благодаря большому содержанию клетчатки и аминокислот полезны для кишечника, а также помогают защитить сердце. Грецкие орехи улучшают память. Кроме того, они способны снижать уровень холестерина и борются с процессами старения.

Эксперт советует покупать несоленые орехи и замачивать их перед употреблением. Замачивание в воде не только нейтрализует вредные вещества, но и активизирует полезные. Благодаря этой процедуре питательная ценность орехов возрастает.

22 ноября 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
22 ноября 2022
2 617 642
118
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)